Миасские скалолазы покорили международные соревнования

Скалолазы спортивной школы «Вертикаль» Миасского городского округа завоевали «серебро» на молодежном Кубке Европы -2017 в австрийском городе Имсте Миасские скалолазы покорили международные соревнования Миасские скалолазы добились успехов на международных соревнованиях Фото: Вертикаль

27 августа австрийский город Имст принимал участников молодежного Кубка Европы по скалолазанию, среди которых не затерялись миасские спортсмены. Российская сборная юных скалолазов завоевала одиннадцать медалей из восемнадцати возможных, став первой в командных соревнованиях.

«Серебро» досталось известным спортсменам «Вертикали» Елене Красовской и Василию Абдурахманову. Последнему, являющемуся победителем первенства России этого года и тренирующемуся под руководством Ксении Зазнобиной, только фальстарт помешал включиться в борьбу за «золото» в финале.

А прошлогодний чемпион мира Елена Красовская, воспитанница Алевтины Цвиренко, уже в четвертый раз вошла в число призеров Кубка Европы, и в третий раз стала обладательницей «серебра». 37 сотых секунды не хватило девушке до золотой медали.

Стоит отметить и других скалолазов «Вертикали» и Валентины Цвиренко, прекрасно показавших себя на этих соревнованиях — Игоря Боброва, оказавшегося на четвертом месте в категории юношей младшего возраста, и Карину Гарееву, занявшую седьмое место среди девушек старшего.