Миасские ветераны показали класс на Чемпионате России по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из 55 городов Российской Федерации. Победители чемпионата России в командном зачете определялись по трем группам: первая — субъекты РФ, вторая — города РФ, третья — спортклубы, коллективы физической культуры, КЛБ. Миасские ветераны показали класс на Чемпионате России по легкой атлетике В Челябинске прошел Чемпионат России по легкой атлетике. Отличились и миасские спортсмены. Фото: ya.ru

28−30 августа в Челябинске, в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоялся летний открытый лично-командный Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов — спортсменов старше 35 лет. По итогам проведения соревнований по всем видам программы — беговым и техническим видам — определялись абсолютные победители Чемпионата среди мужчин и женщин.

В этих соревнованиях приняли участие 14 ветеранов города Миасса, которые защищали не только честь Челябинской области, родного города Миасса, но и спортклуба «АЗ Урал» Победителями и призерами в своих возрастных группах стали известные в городе Миассе ветераны:

Малахова Людмила (Ж-55) — 2 место — 5 000 м,

Бушуева Галина (Ж-35) — 3 место — 100 м.

Большое количество очков заработали для команды и другие миасцы, хотя в призеры и не вошли, — Александр Бредихин, Николай Чемеринский, Николай Логинов, Сергей Гаврилов, Александр Лавренев.

Миасские ветераны успешно выступили на Чемпионате России по легкой атлетике, внесли большой вклад в победу Челябинской области! 2 место у Пермского края, 3 место заняли спортсмены из Москвы. Среди 55 городов миасские ветераны заняли 6 место, среди 33 спортклубов — 9 место.