Никто не ожидал. Кубок Миасса по футболу у «Смены». ФОТО

21 июля, на стадионе «Труд», состоялся финальный матч Кубка города по футболу, в котором приняли участие команды «Смена» и «УЗВМ». Команды имели абсолютно разные пути до финала, а если учитывать турнирное положение финалистов в первенстве города, то идущая на седьмой строчке «Смена» и вовсе сотворила сенсацию. Никто не ожидал. Кубок Миасса по футболу у «Смены». ФОТО В Миассе разыгран Кубок города по футболу. Фото: Дмитрий Елизаров

Для выхода в финал «УЗВМ», по воле жребия, нужно было обыгрывать в первом раунде команду «Миасский железобетон», с этой задачей финалист справился на отлично — 3:0. В полуфинале «УЗВМ» в упорной борьбе с минимальным счетом выигрывает у команды «ЯМЗ» — 1:0.

Команда «Смена» в первом раунде громит амбициозного новичка — команду «Вектор» — 5:0. Далее в полуфинальном матче творит сенсацию, выбив из Кубка в серии пенальти действующего обладателя Кубка команду «Лотор-1».

Финальный матч принес двоякое впечатление. С одной стороны — полное доминирование «Смены» в первом тайме и, как следствие, два забитых мяча (авторы голов — Владислав Волчихин и Максим Розов); с другой стороны — смена ролей во втором тайме, где «УЗВМ» имел гораздо больше инициативы и преимущества. В этом отрезке матча хорошо проявил себя вратарь «Смены», который несколько раз выручил команду. Итог финальной игры — победа «Смены» — 2:0.

Далее команды Миасса сосредоточатся на играх первенства, которые продолжатся до сентября.

Никто не ожидал. Кубок Миасса по футболу у «Смены». ФОТОНикто не ожидал. Кубок Миасса по футболу у «Смены». ФОТОНикто не ожидал. Кубок Миасса по футболу у «Смены». ФОТО