В Миассе стартовал зимний мини-футбол

В минувшие выходные, 5 и 6 декабря, на стадионе «Труд» был открыт зимний сезон по мини-футболу 2015-2016. В субботу первая группа провела Кубок открытия, в воскресенье соответственно вторая. Забегая вперед, отметим, что первые трофеи забрала команда «УЗВМ», которая имеет коллективы в обоих группах.
В Миассе стартовал зимний мини-футбол. Фото: U74.ru

5 декабря, стартовала первая группа. Уже в первом раунде состоялась первая сенсация сезона — аутсайдер прошлых сезонов команда «Факел» в серии пенальти переиграла команду «Лотор-2», основное время закончилось со счетом 1:1. «Машгородок» и «СпецАгрегат-2» разыграли целую драму. При счете 1:1, «Машгородок» взвинтил темп и забил трижды. По сути, дело сделано и можно доводить его до логичного конца, то есть победы. Но, не тут, то было! Игроки «СпецАгрегата-2» отыгрались до минимума — 3:4, а последний штурм результатов не принес. Итог боевая победа «Машгородка».

До полуфиналов дошли следующие команды — «Машгородок», «УЗВМ-1», «ЯМЗ» и «Лотор-1». Здесь опять статистика и логика прошлого сезона не принесла правильных прогнозов. «Машгородок» в полуфинальной встрече крупно уступил команде «УЗВМ-1» — 0:4, а «ЯМЗ» выиграл у «Лотора-1» со счетом 2:0. Финальный матч был напряженный и боевой. В первом тайме команда «УЗВМ-1» играла пять минут в меньшинстве, после удаления игрока. В конце второго тайма случилась развязка. «УЗВМ-1» после стандарта поразил ворота соперника, не без доли везения. «УЗВМ-1» забирает себе первый трофей нового сезона.

6 декабря, вторая группа в составе шестнадцати команд, разыграла свой трофей. Здесь обошлось без сенсаций, команды имеют приблизительно равный состав участников, лишь выделяются два состава «Лотора», в которых выступают игроки детской секции, под руководством Николая Колоколова и Антона Анохина. И если подопечные Колоколова уже имеют опыт выступлений на городском уровне, то игроки Анохина лишь дебютируют. В финал пробились команды «Уралспецтранс» и второй коллектив команды «УЗВМ». Итог субботнего финала повторился! Минимальная победа команды «УЗВМ-2».

Уже 12 и 13 декабря стартуют первые туры Первенства города по мини-футболу на снегу. Полная информация, а так же календари матчей имеются на сайте федерации футбола Миасса.

7 декабря 2015, 13:17