Волейбольный сезон завершен

25 апреля во Дворце спорта автомобилестроителей состоялись заключительные матчи чемпионата города по волейболу сезона 2014-2015. В этом году в «финал четырех» попали: «УралАЗ» — действующий чемпион, «Монолит» — чемпион сезона 2013-2014, «СОШ № 16» — бронзовый призер прошлого сезона и команда «Заря», которая дважды лучшая по итогам регулярного чемпионата. Волейбольный сезон завершен Волейбольный сезон завершен. Фото: U74.ru

По составу игроков из этой четверки слабо выглядел действующий чемпион, который перед решающими матчами потерял ряд ключевых игроков. В полуфинале «УралАЗ» разгромно проигрывает «Заре» — 3:0, не набрав ни в одной партии более 20 очков! Во втором полуфинале борьба была чуточку острее. «Монолит», имея более молодой состав по сравнению с командой «СОШ № 16», также взял верх в трех партиях.

В матче за третье место стоит выделить лишь первую партию, где «СОШ № 16» вырвала победу у «УралАЗа» со счетом 30:28, далее автозаводцы без борьбы отдали оставшиеся две партии. Финальный матч стал украшением игрового дня. «Монолит», легко победив в первой партии 25:14, немного притормозил во второй. Команды шли ровно на протяжении второго отрезка матча, но в концовке «Монолит» берет 7 очков на одной подаче и делает большой шаг к итоговой победе! Игроки «Зари» так просто сдаваться не собирались и, выиграв третью партию, сокращают отставание.

Четвертая партия была самой напряженной в этот день. Соперники шли друг за другом, не отпуская в отрыв. Лишь в концовке матча «Монолит» отрывается от «Зари» и доводит встречу до победы, тем самым вернув себе трофей.

По итогам турнира были отмечены лучшие игроки: Александр Михеев, Александр Молчанов (оба из «Монолита»), Игорь Юдин («Заря»).

Волейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершенВолейбольный сезон завершен