За «Призом Победы» несмотря на дождливую погоду. Ориентировщики соревновались в Миассе

В воскресенье, 24 мая, в районе поселка Тургояк состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Приз Победы-2015», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За «Призом Победы» несмотря на дождливую погоду. Ориентировщики соревновались в Миассе В Миассе прошли открытые городские соревнования по спортивному ориентированию. Фото: U74.Ru.

Дождливая, переменчивая погода не испугала участников соревнований, на старт которых вышли 103 спортсмена из Миасса, Челябинска, Озерска, Златоуста, Новогорного. Первенство проводилось на дистанции «ориентирование в заданном направлении» в разных возрастных группах — от новичков до ветеранов. На соревновании применялась электронная отметка «Sportident», что позволило быстро и точно определить призеров и победителей.

Миасские ориентировщики выступили успешно, заняв призовые места в различных возрастных категориях. Среди юных спортсменов первые места заняли Алсу Ахматгалиева (Ж-12), Настя Фокина (Ж-14), второе место у Олеси Рябовой (Ж-14) — воспитанники секции спортивного ориентирования ДК «Динамо». Бронзовыми призерами стали Дарья Комарова (Ж-12) и Алина Кузьминых (Ж-14) — воспитанники Ильдара Тагирова (ЦДЮТиЭ). У ветеранов победителями стали Валерий Галямин (М-50) и Владимир Свистунов (М-60), второе место у Лидии Дворниковой (Ж-60), третьи места у Веры Алаевой (Ж-60) и Людмилы Малаховой (Ж-50). А на самой сложной и длинной дистанции серебряным призером стал Алексей Кульбякин (М-21).
Самой юной участницей соревнований стала Мирослава Мирошниченко (5 лет), которая отметила все контрольные пункты вместе с папой.

За «Призом Победы» несмотря на дождливую погоду. Ориентировщики соревновались в МиассеЗа «Призом Победы» несмотря на дождливую погоду. Ориентировщики соревновались в Миассе