Миасская спортсменка Гузель Фаттахова стала трехкратной чемпионкой Европы

С 24 по 26 ноября в городе Арнхем (Голландия ) прошел XXX Чемпионат Европы по каратэ киокушинкай. В соревнованиях приняли участие 423 спортсмена из 26 стран мира. В составе сборной России выступили четыре представителя Челябинской области. Отличилась – миасская спортсменка. Миасская спортсменка Гузель Фаттахова стала трехкратной чемпионкой Европы Миасская спортсменка Гузель Фаттахова в третий раз выиграла чемпионат Европы по каратэ. Фото: Федерация каратэ Миасса

Так, проведя четыре поединка, миасская каратистка Гузель Фаттахова (тренер Юрий Алешин) заняла первое место в категории до 60 кг и стала трехкратной чемпионкой Европы.

Пройдя отбор и начав подготовку к Чемпионату ещё в августе месяце, Гузель к турниру вышла на пик своей физической формы и смогла реализовать весь свой потенциал. Финальный бой, как и планировалось, проходил с фавориткой европейского карате Эммой Маквелл. По единогласному решению судей победу одержала Гузель Фаттахова.

Кстати, в 2015 году на Чемпионате Мира соперницы уже встречались, тогда победу также одержала Гузель, завоевав титул Чемпионки Мира.