Миасские баскетболисты – в призерах Первенства Челябинской области

С 8 по 10 июня в г. Чебаркуль прошло молодежное Первенство Челябинской области по баскетболу среди юношей и девушек до 20 лет Миасские баскетболисты – в призерах Первенства Челябинской области Миасские баскетболисты – в призерах Первенства Челябинской области Фото: Виталий Леопольд

Миасс представляли сразу две сборные. Соревнования прошли по «круговой» системе. По результатам предыдущих матчей, команда юношей играла за серебряные медали со сборной Чебаркуля. До четвертой четверти соперники показывали равную игру, но в последнем игровом отрезке команде хозяев удалось совершить рывок, который и решил исход встречи. Итоговый счёт 63:58 в пользу Чебаркуля. Сборная юношей из Миасса занимает 3 место в Первенстве!

1 место — г. Челябинск

2 место — г. Чебаркуль

3 место — г. Миасс

Сборная девушек в первой игре встретилась со сборной Чебаркуля. Нашим девчонкам до третьей четверти приходилось догонять соперниц, но в дальнейшем они смогли наладить игру в защите и взаимодействие в нападении, тем самым переломили ход встречи и повели в счёте. В результате — 57:43 победа сборной Миасса!

Во второй день миасские баскетболистки играли с командой из Златоуста. Начало матча было напряженным, но сборная Миасса смогла выровнять игру и, играя весь матч одним темпом, оторвались в счёте на 30 очков, в итоге победили со счетом 68:34 и вышли в финал областного Первенства!

В финале турнира встретились Миасс и Магнитогорск. Спортсменки из «Магнитки» с первых минут показали свой класс и опыт, в первой половине матча они оторвались на недосягаемые «+35», показывая сумасшедший в хорошем смысле процент попадания из-за дуги. После перерыва, как по накатанной, они продолжали отрываться в счёте. После финального свистка — 94:37 в пользу сборной Магнитогорска. Но, нужно отдать должное, несмотря на табло, миасские баскетболистки продолжали бороться за каждый мяч на каждом сантиметре площадки, тем самым проявив свой спортивный характер!

Победителем Первенства области среди девушек стала команда Магнитогорска, не менее ценное «серебро» турнира досталось сборной Миасса, «бронзовые» медали у хозяев из Чебаркуля.

Поздравляем все команды с удачным выступлением!