«Трактор» не подвел. Первая игра – первая победа

Вчера, 23 августа, Челябинский «Трактор» на своем льду провел первую встречу в новом сезоне КХЛ. Его соперником был клуб СКА из Санкт-Петербурга. «Трактор» не подвел. Первая игра – первая победа Челябинский «Трактор» в первой игре сезона победил СКА. Фото: ya.ru

Питерский СКА не без оснований считается одним из главных фаворитов и претендентов на Кубок Гагарина в этом сезоне. Состав команды специалисты считают сильнейшим, не говоря о том, что на должность главного тренера приглашен Олег Знарок.

Возможно, это сказалось на первых минутах матча: игроки «Трактора» выглядели несколько скованно. Однако это продолжалось не долго. Последовали мощные атаки, одна из которых на 7-ой минуте завершилась взятием ворот СКА. Гол на счету Пола Щехуры.

Во втором периоде удачливее оказались армейцы. Счет в матче сравнял Евгений Дадонов — 1:1. Третий период прошел в более осторожной игре. Команды боялись допустить ошибку и больше уделяли внимание обороне. В итоге, встреча перешла в овертайм, где челябинцы смогли первыми поразить ворота противника. Кирилл Кольцов поставил победную точку — 2:1.

Завтра, 25 августа, «Трактор» в Москве встретится с ЦСКА, уступившим в первом матче «Металлургу».