«Трактор» после двух побед поднялся на пятую строчку в таблице

Челябинский «Трактор» в домашних матчах КХЛ одержал две победы и передвинулся на пятую строчку в таблице Восточной конференции. Лидирует по-прежнему магнитогорский «Металлург». «Трактор» после двух побед поднялся на пятую строчку в таблице Челябинский «Трактор» одержал две победы подряд на своем льду. Фото: ya.ru

Вчера, 30 октября, челябинский «Трактор» на своем льду одержал победу над новокузнецким «Металлургом». Встреча закончилась со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме. Используя численное преимущество, шайбы забросили Дмитрий Пестунов (7 минута) и Юрий Петров (16 минута).

А двумя днями ранее, 28 октября, «Трактор» одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 3:1. У челябинцев отличились Дмитрий Пестунов, Артем Бородкин и Николай Белов. Таким образом, после 2-х побед «Трактор» переместился на 5-ю строчку в таблице Восточной конференции.

Лидерство продолжает удерживать магнитогорский «Металлург». 28 октября на своем льду «Магнитка» одержала победу над новосибирской «Сибирью». Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин набрал 950-е очко в чемпионатах России, что является рекордом для отечественного хоккея.

Следующую игру 8 ноября «Трактор» проведет с казанским «Ак Барсом». «Металлург» в этот же день будет принимать нижнекамский «Нефтехимик».