В Мексике дзюдоист из Челябинска завоевал серебро

Денис Ярцев, выступая на престижнейшем турнире серии Гран-при IJF World Jodo Tour в мексиканском Канкуне, провёл три победных поединка, однако в финальном состязании уступил шведу Томми Масиасу. Челябинский дзюдоист гордо взошел на вторую ступень пьедестала почета, добившись серебряной медали В Мексике дзюдоист из Челябинска завоевал серебро Фотография: cheljudo.ru

Более 300 сильнейших дзюдоистов из 46 стран мира съехались в мексиканский городок Канкун для того, чтобы побороться за золотые медали IJF World Jodo Tour. Челябинец Денис Ярцев, выступая в весовой категории до 73 килограммов, будучи участником Олимпийских игр — 2016, досрочно победил трехкратного чемпиона Португалии Хорхе Фернандеша, а также одолел титулованного 37-летнего венгра Миклоша Унгвари. В полуфинале Ярцев вышел на татами против чемпиона Бразилии Марсело Контини и вновь взял верх над своим соперником. Золото было практически в руках жителя Челябинска, но на его пути встал бронзовый призер чемпионатов Европы 2017 и 2018 годов Томми Масиаса. Россиянина, пропустившего бросок четырехкратного чемпиона Швеции, подвела усталость. Несмотря на поражение в финальном поединке, российский спортсмен добился весомого успеха и защитил честь Челябинской области, взгромоздившись на вторую ступень пьедестала турнира серии Гран-при IJF World Jodo Tour.

Дзюдоистка Таисия Киреева, также представляющая столицу Южного Урала, медалей не удостоилась. Спортсмены поблагодарили жителей Челябинской области за поддержку, приступив к кропотливым тренировкам. Как стало известно корреспонденту информационного агентства «U74.ru», ранее, челябинские дзюдоисты отметились в первенстве чемпионата России: безоговорочным чемпионом страны оказался челябинец — Олег Ишимов, бронзовыми медалистами — Сослан Бостанов и Дмитрий Ярцев. Соревнования состоялись в Чеченской народной республике.