Важная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТО

27 августа футбольный клуб «Торпедо» (Миасс) в очередной раз вышел победителем. На стадионе «Труд» торпедовцы принимали челябинскую команду «Академия футбола». Важная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТО В Миассе «Торпедо» (Миасс) выиграло у «Академия футбола» из Челябинска. Фото: Дмитрий Елизаров

Встреча состоялась в рамках пятнадцатого тура Чемпионата области.

«Академики» из Челябинска — один из главных конкурентов футбольного клуба «Торпедо» в борьбе за золото.

К игре торпедовцы подошли в боевом составе и настрое, но вот соперник не торопился на игру и даже задержал начало матча на 20 минут.

Дебют встречи был полностью за «Торпедо». Гости пытались действовать на контратаках, но что-то серьезного создать не могли — четко действовала оборона «Торпедо». Итог первого тайма — 0:0.

Во втором тайме торпедовцы взвинтили темп. Окрыленные фанатами, которые весь матч «гнали команду в атаку», игроки «Торпедо» забивают мяч. Гол на счету Ильи Привалихина. Нужно было «добить» соперника ещё одним забитым мячом — и моменты были, и соперник ошибался, но в очередной раз подвела реализация. Без забитого мяча ушел с поля лучший бомбардир команды Сергей Чистяков. Итог встречи минимальная победа миасского «Торпедо».

Наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата области. Далее наступает тяжелейший период у торпедовцев: за 18 дней нужно будет провести шесть матчей. Это и отложенные матчи первого круга и две напряженные встречи в рамках полуфинала Кубка области. Ближайшую игру «Торпедо» проведет в Южноуральске 31 августа.

Важная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТОВажная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТОВажная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТОВажная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТОВажная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТОВажная победа «Торпедо» над Челябинском. ФОТО