Воспитанники карабашской школы пауэрлифтинга завоевали титулы чемпионов мира

Сильнейшие спортсмены Урала, защищающие часть родного города и региона, успешно приняли участие в Международном фестивале силовых видов спорта «Золотой тигр». На этот раз пауэрлифтеры, съехавшиеся с различных уголков планеты, собрались на Чемпионате мира в Екатеринбурге Воспитанники карабашской школы пауэрлифтинга завоевали титулы чемпионов мира Пауэрлифтеры из Карабаша стали чемпионами мира на соревнованиях в Екатеринбурге Источник:ya.ru

Высшие ступени пьедестала почета достались спортсменам из Карабаша — местные ребята оказались лучшими, добившись титулов чемпионов мира. Дмитрию Воронину удалось превзойти своих соперников в весовой категории 100 килограммов — представитель сильного пола стал лучшим в жиме лежа. Всё та же дисциплина покорилась Михаилу Зубову — пауэрлифтер одержал безоговорочную победу в категории 52 килограмма. Никите Абзаеву досталось сразу две медали — золотая и серебряная. Карабашец продемонстрировал соперникам свое мастерство и стал первым в становой тяге. Категория веса — 75 килограммов. Второе место Никита занял в жиме лежа.

Международный фестиваль силовых видов спорта «Золотой тигр» посетили свыше трех тысяч спортсменов со всего мира. Россиянам противостояли стойкие атлеты из Израиля, Ирана, Соединенных Штатов Америки, а также других государств. Тренерский штаб карабашской команды оказался доволен своими учениками. Со слов тренера-преподавателя МКУ «Спортклуб Карабаша» Андрея Абзаева, пауэрлифтеры очень много работают над собой и стремятся быть сильными. Возможно, именно этот факт является одним из основных показателей успеха. Три дня в неделю парни посвящают тренировкам. Несмотря на плотный график, ребята успевают заниматься футболом, дзюдо, воркаутом и плаванием. Бассейна в Карабаше нет, однако это не останавливает победителей — спортсмены отправляются в соседний Миасс и занимаются уже там. Золотые медали для воспитанников Андрея Абзаева далеко не первые. Только за 2017 год пауэрлифтеры принимали участие в десяти крупных соревнованиях.

Примечательно, что не только победа порадовала карабашцев в день соревнований. Чемпионы стали свидетелями зрелищных выступлений профессиональных дзюдоистов, самбистов и боксеров. Выступление на чемпионате мира, проходящего в рамках фестиваля спорта «Золотой тигр», подарило южноуральцам колоссальный опыт участия в международных соревнованиях.