Боксёрша из Златоуста победила на международном турнире

Воспитанница златоустовской школы бокса, бронзовый призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро Анастасия Белякова одержала очередную победу на международном турнире в Каспийске (Дагестан). Участниками соревнований, которые финишировали 30 августа, стали сборные 22 стран.
Боксёрша из Златоуста победила на международном турнире. Фото: ya.ru

22 страны-участницы — рекордное число за всю историю турнира. На ринг соревнований памяти Магомед-Салама Умаханова в Каспийске вышли 173 спортсмена из России, Латвии, Грузии, Швеции, Нигерии, Индии, Польши, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Украины, Молдовы, Узбекистана, Киргизии, Бельгии, Венесуэлы, Эстонии, Армении, Израиля, Бразилии, Монголии.
Воспитанница златоустовской школы бокса Анастасия Белякова в своей весовой категории стала чемпионкой. На пути к победе наша землячка одолела соперниц из Беларуси, Бразилии и России. В финальном бою переиграла чемпионку Европы Дарью Абрамову из Тульской области.

Это уже третье «золото» Анастасии после полученной на Олимпиаде в Рио травмы. Спортсменка после реабилитации вернулась на ринг и продолжает показывать высокий класс.

Бронзовым призёром этого турнира стал ещё один златоустовец Эдмонд Худоян.

1 сентября 2017, 12:45