Спортсмен из Златоуста стал чемпионом Сурдлимпиады

Златоустовский легкоатлет Артур Абдрахманов стал чемпионом XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих). «Золото» спортсмен завоевал в Самсуне (Турция), где в эти дни проходят соревнования, в эстафете 4х400 м. Россияне почти на три секунды обогнали ближайших преследователей. Спортсмен из Златоуста стал чемпионом Сурдлимпиады Спортсмен из Златоуста стал чемпионом Сурдлимпиады. Фото: ya.ru

В Самсуне Южный Урал в составе сборной России представляют 9 атлетов. Они выступают в трёх дисциплинах.

Для Артура Абдрахманова турнир такого ранга не первый в карьере. В его коллекции уже есть медали мирового чемпионата и «золото» предыдущей Судлимпиады в Софии.

В Самсуне российская четвёрка составе Константина Гребенщикова, Виктора Обломкова, Антона Шарапо и Артура Абдрахманова была быстрее всех в эстафете 4×400 м, финишировав с результатом 3:13.39. ближайшие преследователи — представители Украины — отстали от россиян больше чем на 3 секунды (13:16.92). Третьими стали спортсмены из Турции (3:17.80).

Эстафетное «золото» — уже шестая медаль, которую южноуральцы внесли в общую копилку. До этого отличились дзюдоисты. Всего в сборной России 334 спортсмена.