В Златоусте прошло первенство Челябинской области по рукопашному бою

Областные соревнования по национальной борьбе «Тризна» в разделе рукопашный бой Златоуст принял впервые. Турнир состоялся в спорткомплексе «Локомотив». В нём участвовали спортсмены почти из всех городов и районов Южного Урала. По итогам состязаний первое командное место заняли златоустовцы. В Златоусте прошло первенство Челябинской области по рукопашному бою В Златоусте прошло первенство Челябинской области по рукопашному бою. Фото: yandex.ru

Первенство области по национальной борьбе «Тризна» — ежегодное событие, которое всегда проходит в разных территориях Челябинской области, и, наконец, впервые в истории, участников соревнований принял Златоуст. 170 спортсменов-рукопашников (9 команд) приехали в город Крылатого коня, чтобы в бою выявить лучших. Златоуст представляли воспитанники спортивной школы № 4 и клуба «Кондор». Почетным гостем мероприятия стал председатель Ассоциации славянских воинских искусств Челябинской области Александр Туманов, который назвал рукопашный бой одним из самых зрелищных разделов национальной борьбы. По итогам первенства хозяева соревнований заняли первое командное место: спортсмены из клуба «Кондор» завоевали 22 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей.