«Ростелеком» «упал»

«Ростелеком» «упал» «Ростелеком» «упал». Фото: ya.ru Абоненты оператора «Ростелеком» с самого утра остались без телефонной связи и интернета.

С самого утра абоненты не могут дозвониться по номерам, обслуживаемым «Ростелекомом» и воспользоваться услугами выхода в интернет. При этом не открываются страницы некоторых сайтов и информационных агентств. Лишь во второй половине дня удалось получить хоть какую-то информацию из компании, где весь день также не работали телефоны службы сервиса. «Произошла авария, затоплено оборудование. Все бригады задействованы на устранении проблемы, вызваны на место происшествия, работают в круглосуточном режиме», — сообщается на официальной странице компании «Ростелеком» ВКонтакте.

По поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского ситуацию на контроль взял и. о. вице-премьера южноуральского правительства Иван Феклин. «Пока не работают междугородные вызовы сети, однако все телефоны экстренных служб доступны для абонентов», — прокомментировал ситуацию И. Феклин.

Как сообщается, работы должны завершиться сегодня до 18 часов. Есть информация о сбоях в работе «Ростелекома» в Московской области и в Ростове-на-Дону. На Южном Урале работа других сотовых операторов осуществляется без перебоев.

http://infowe7c.beget.tech/news/tech/1600.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий