В Донецкой области объявлен референдум о присоединении к России

Сегодня донецкие депутаты приняли решение о проведении референдума о статусе региона.
В Донецкой области объявлен референдум о присоединении к России
В Донецкой области объявлен референдум о присоединении к России. Фото: ria.ru

Также депутаты поддержали требования митингующих «о реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка» и выступили за создание в регионе общественных формирований по охране порядка.


Ранее сегодня у здания областного совета был организован пророссийский митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек. Они скандировали «Россия!» и «Губарев!» (лидера «Народного ополчения» Павла Губарева в ходе аналогичного митинга на днях объявили «народным губернатором»).


Позже перед журналистами выступил и сам Павел Губарев, который объявил областной совет нелегитимным и предложил депутатам сложить мандаты в обмен на выход из здания по коридору безопасности. «Донбасс никто не ставил на колени — так было, так есть и так будет!» — заявил он. Губарев также объявил мобилизацию бойцов «Беркута» для защиты области. По словам губернатора, референдум о вхождении Донецкой области в состав России пройдет «в самое ближайшее время». Он обещает принимать все решения на «народном вече».


Кроме того, «народный губернатор» пригрозил населению: «Если не будете меня слушать, я улечу за границу, и будете тут вообще без власти».

Ранее несколько тысяч активистов, поддерживающих политику Москвы, штурмом захватили здание областной администрации. В ходе сегодняшнего заседания в облсовете должны были представить нового главу области, бизнесмена Сергея Таруту. Над зданием поднят российский флаг, группа депутатов забаррикадирована. При захвате обладминистрации никто не пострадал. Местная милиция не препятствовала митингующим: глава областного управления МВД Роман Романов присягнул на верность народу.

3 марта 2014, 17:33
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
Гость 3 марта 2014 в 22:56
0
Не торопите события ребята!Слишком хочется побыстрее все закончить!Так не бывает при революциях,как хочется российским СМИ ,бегущим в монологе впереди паровоза!!На Востоке Украины ОЧЕНЬ РАЗНОНАПРАВЛЕНЫЕ ВЕКТОРА!!!А если прольется украинская кровь в Крыму,как мне кажется ,80%.населения,в том числе этнических русских,выступит на стороне революционеров!Власти России надо думать не об аннексии Крыма,а о том как удержать цены,инфляцию и наличие продуктов в магазине.......все так резко может внутри страны перевернуться от марша пустых кастрюль..... Комментировать
Гость 4 марта 2014 в 00:34
0
Нужно решать проблему ( разбираться с правительством и национальным движением ), а не уходить от нее ( переходить на сторону России )...предатели Родины... Комментировать
Гость 4 марта 2014 в 01:18
0
В конце концов! Сколько можно терпеть этот самозахват власти? Украина выбрала новую власть? Да нет она сама пришла и заняла кресла при помощи Упоротых психотропами вооружённых *мирных* демонстрантов. И теперь качает права. Украинские Сми нам всё время врут . На стороне революционеров больше никто не выступит! Только их хозяева открывают рот и грозят Путину чем не попадя. Оппозиционеры растеряли наглость и смотрят подобострастно на Меркель и прочих. На кой чёрт такая Укриина нужна? Пусть западники живут в неё . Ещё взвоют что снова ошиблись, как при оранжевой революции. Проведите референдум! Я только за! Конечно в Россию . Без неё нам сейчас не выжить... Комментировать
Путин Владимир 4 марта 2014 в 01:23
+1
МЫ ГОТОВЫ ПРОДУКТЫ САМИ ПРОИЗВОДИТЬ, ГОТОВЫ К ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН , ГОТОВЫ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ НА СВОЮ СТРАНУ , НО МЫ НЕ ГОТОВЫ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РУССКИМ ЛЮДЯМ НА УКРАИНЕ СТРАДАТЬ... ЗА СРАНЫЙ ЭКСПОРТ СВОИХ НЕ ПРОДАДИМ... В трудностях но ГОРДО !!!! Комментировать
Гость 4 марта 2014 в 07:47
0
Давно пора производить своё, а не импортячиной питаться. Ответить
Гость 4 марта 2014 в 08:24
0
Гость, Пора .пора!!!Только кажется мне,своего не будет и импорт закончитсяОсобенно лекарств мы производим 10%.чем лечить детей???.У Путина маниакальные комплексы,которые с помощью зомбоящика пытаются навязать большинству народа,еще не отошедшего от совкового сознания.Ладушки.Поживем в совке,не привыкать,только конец авторитарного об-ва всегда один,сроки разные.Революция.Только вот в России как на Украине довольно мирно,убито 90 чел,вряд-ли получится.У нас будет красное колесо разрушать все до основаеия,грабить,насиловать и жечь. Ответить
вик 4 марта 2014 в 13:30
0
Все правильно,нужно действовать и устраивать свою жизнь,с бандеровцами нам не по пути! Комментировать
Сергей 4 марта 2014 в 14:16
0
Комментарий удален модератором (по причине неоднократного повтора )
Сергей 4 марта 2014 в 14:16
0
Комментарий удален модератором (по причине неоднократного повтора )
Сергей 4 марта 2014 в 14:16
0
Крым надо вернуть в состав России, и чем быстрее тем лучше. Крым всегда был территорией России, а его подарок Украине это бред алконафта Хрущева.
А остальные области пусть сами решают, но наврятли они к нам присоединяться, там местные олигархи всем правят, они в открытую поддерживали майдан, так что не надо иллюзий.
Украина сама воспитала этих боевиков, так или иначе все в той или иной степени виноваты. Этих упырей из "правого сектора надо было давать в зародыше" а не тогда когда они почувствовали силу и безнаказанность.
Крым России должен отойти и тут без вариантов. Комментировать
Гость 6 марта 2014 в 04:49
0
Крым был территорией Турции.Принять ислам и к туркам! Ответить