В Таиланде введено военное положение. Российских туристов просят быть осторожными

Вооруженные силы Таиланда взяли на себя инициативу по стабилизации ситуации в стране, введя повсеместно военное положение. В Таиланде введено военное положение. Российских туристов просят быть осторожными В Таиланде введено военное положение. Российских туристов просят быть осторожными. Фото: ya.ru Сами военные подчеркивают, что это «не является очередным переворотом», а все делается лишь ради обеспечения мира и правопорядка. По словам очевидцев, ситуация в Бангкоке остается спокойной.

Ситуация в Бангкоке, который являлся эпицентром всего политического противостояния, после действий военных остается спокойной. На некоторых перекрестках появились солдаты с оружием, техника, но в целом жизнь течет в нормальном русле. Теперь же все взоры обратились в сторону военных, от которых ждут дальнейших действий. Высока вероятность, что они будут действовать по привычной схеме: путем военного положения добьются снижения накала противостояния, проведут выборы, после чего снова вернутся в казармы.

Российским туристам в Таиланде следует быть осторожными и соблюдать рекомендации местных властей, считает заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников:

«Необходимо вести себя осторожно, избегать мест скопления демонстрантов, следовать рекомендациям властей. В частности, если будет объявлено о введении комендантского часа, необходимо оставаться в своих отелях на период его действия».

Туристические агентства, в том числе и миасские, в настоящее время воздерживаются от комментариев.

Напомним, что нынешний политический кризис в Таиланде начался полгода назад, превратившись в сплошную череду ожесточенных выступлений сторонников и противников нынешнего правительства. В результате была парализована нормальная жизнь в стране. Недавно Конституционный суд (КС) Таиланда освободил от должности премьер-министра Йинглак Чинават, обвинив ее в злоупотреблении властью. Суд признал незаконность действия Чинават при смещении министра совета безопасности страны Тхавина Плиенси в 2011 году.

Одновременно были отправлены в отставку еще девять министров правительства. Тайское правительство временно возглавил министр торговли. Вместе с тем власть формально осталась в руках тех же политических сил, которые надеются взять реванш на ближайших политических выборах. Это не устраивают их оппонентов, добивающихся назначения их ставленника на должность главы правительства.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-mire/3083.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий