Войнов выйдет на лед Олимпиады в Сочи

Он стал одним из игроков сборной России по хоккею с шайбой на предстоящих зимних Олимпийских играх. Войнов выйдет на лед Олимпиады в Сочи Войнов выйдет на лед Олимпиады в Сочи. Фото: ya.ru Речь идет о защитнике команды «Лос-Анджелес», воспитаннике челябинского «Трактора» Вячеславе Войнове. Во вторник, 7 января, главным тренером сборной России по хоккею Зинэтулой Билялетдиновым был объявлен состав команды, которая примет участие в XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи.

В состав команды вошли воспитанники челябинской и магнитогорской школ хоккея. Помимо Войнова в нее войдут воспитанник «Мечела» и «Металлурга» Евгений Медведев; воспитанник «Трактора» и «Мечела» Антон Белов; воспитанник «Металлурга», ныне форвард «Торонто» Николай Кулемин; также воспитанник «Магнитки» и, пожалуй, самый известный игрок челябинской школы хоккея Евгений Малкин; воспитанник черно-белых, серебряный медалист КХЛ прошлого сезона, любимчик челябинских болельщиков, а ныне игрок «Даллас Старз» Валерий Ничушкин. Всего в состав сборной вошли 25 хоккеистов.

Приглашение 18-летнего Валерия Ничушкина в состав сборной России по хоккею для участия в Олимпийских играх-2014 является «авансом», который игрок «должен оправдать», заявил главный тренер российской национальной команды Зинэтула Билялетдинов. «Вызов Валерия Ничушкина обусловлен тем, что мы видели его игру за «Даллас» во время поездок в Северную Америку, — отметил Билялетдинов. — Он сейчас находится в очень хорошей форме. В некоторой степени это аванс, но аванс, который игрок чрезвычайно одаренный и талантливый должен оправдать. И повторюсь — он на данный момент в очень хорошей форме».

Напомним, кандидатами в олимпийскую сборную страны от Челябинской области являлись более 30 спортсменов по 7 видам: конькобежный спорт, сноуборд, фристайл, керлинг, горнолыжный спорт, хоккей — женщины и мужчины. На сегодняшний день 12 спортсменов Челябинской области уже стали членами олимпийской команды страны, сообщает региональный минспорт.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1309.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий