Правительство и администрация главы Южного Урала уходят в отставку вслед за губернатором

В эти минуты в резиденции губернатора начался брифинг Михаила Юревича, который вчера, 15 января, добровольно сложил полномочия губернатора Челябинской области. Правительство и администрация главы Южного Урала уходят в отставку вслед за губернатором Правительство и администрация главы Южного Урала уходят в отставку вслед за губернатором Фото: nr2.ru Михаил Юревич проведет совещание с членами правительства региона и администрации, поблагодарит свою команду за совместную работу.

В связи с назначением нового руководителя региона администрация губернатора и правительство Южного Урала уйдет в отставку. Как говорится в региональном законе «Правительство области слагает свои полномочия перед вновь вступившим в должность губернатором». Однако по поручению нового губернатора сложившее свои полномочия правительство может продолжать работу до формирования нового кабинета министров. Какие кадровые решения примет и. о. губернатора Борис Дубровский, покажет время. На пост же вице-губернатора уже назначен Евгений Редин, который работал в этой должности при Петре Сумине, а затем перешел на ММК.

На 12 часов 30 минут запланирован брифинг Михаила Юревича в резиденции губернатора. Будет ли участвовать во встрече со СМИ Борис Дубровский, пока неизвестно.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1385.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий