Ход «конем»: Юревич — в Госдуму, Бобраков — в правительство

Депутату Госдумы Алексею Бобракову предложили уступить кресло парламентария бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Ход «конем»: Юревич — в Госдуму, Бобраков — в правительство Ход «конем»: Юревич — в Госдуму, Бобраков — в правительство. Фото: ya.ru «Интерфакс» сообщил о том, что депутат Госдумы Алексей Бобраков написал заявление об уходе с депутатской работы. Сам Бобраков рассказал источнику, что это связано с предложением о работе, поступившим ему от исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Однако пока не сообщается, какую именно должность он займет в новой команде руководства области. «Соответствующее заявление уже передано председателю Госдумы Сергею Нарышкину, и в ближайшее время комитет по регламенту его рассмотрит», — прокомментировал ситуацию депутат.

Аналитики уже строят предположения, что кресло Бобракова в Госдуме может занять экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Слухи об уходе Юревича на работу в нижнюю палату российского парламента — самые распространенные, касающиеся дальнейшей судьбы Михаила Валериевича.

Отметим, что Алексей Бобраков долгое время работал на ОАО «ММК» и хорошо знаком нынешнему и. о. губернатора Борису Дубровскому. «Борис Александрович грамотный специалист, хороший хозяйственник, он прекрасно знает специфику промышленного региона. Промышленность сейчас не в очень хорошем состоянии, но я уверен, что у него все получится», — заявил Бобраков, комментируя назначение Дубровского.

Алексей БОБРАКОВ

Родился 16 февраля 1981 года в Магнитогорске Челябинской области.

В 2003 году окончил Магнитогорский государственный технический университет по специальности «Технологии машиностроения».

Работал слесарем-ремонтником в листопрокатном цехе № 3 ОАО «ММК».

С 2005 по 2007 гг. – резчик металла в цехе покрытий, затем оператор поста управления.

В 2008 году назначен специалистом по кадрам управления кадров ОАО «ММК».

В январе 2009 года избран заместителем председателя союза молодых металлургов.

В апреле 2011 года избран председателем МГМОО «Союз молодых металлургов».

В декабре 2011 года был избран депутатом Государственной думы шестого созыва от партии «Единая Россия».

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1402.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий