Законопроект депутатов Законодательного собрания Челябинской области отклонили в Государственной Думе

Законопроект о запрете мигрантам работать не по профессии, подготовленный южноуральскими парламентариями, отклонен Госдумой. Идея не получила поддержки из-за отсутствия кворума. Законопроект депутатов Законодательного собрания Челябинской области отклонили в Государственной Думе Законопроект депутатов Законодательного собрания Челябинской области отклонили в Государственной Думе. Фото: ya.ru Кворум не набрался в связи с тем, что фракция партии «Единая Россия» проигнорировала рассмотрение законопроекта, позволяющего контролировать численность и профессиональные навыки рабочих, приезжающих на заработки в Россию из стран ближнего зарубежья.

Один из авторов законопроекта депутат от фракции ЛДПР Сергей Вайнштейн следующим образом прокомментировал отсутствие кворума в своем блоге: «К сожалению, любые инициативы, сформулированные не правительством или фракцией «Единая Россия», сегодня имеют наименьшие шансы быть принятыми. Это относится и к законопроектам региональных парламентов. Привычной является практика, когда отклоненное предложение оппозиционной фракции принимается, будучи внесенным уже от имени ЕР. Еще раз повторю, инициатива Челябинского ЗСО — здравая, потому не исключаю, что ее вскоре озвучит кто-то от партии ЕР».

Одной из главных причин появления законопроекта стали участившиеся случаи ДТП с участием водителей-мигрантов. Так, по статистике ГИБДД, в Челябинской области за 2012 год по вине гастарбайтеров произошло 97 аварий, в которых погибли восемь человек и 152 получили ранения.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1529.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий