Более 1,5 миллиарда долга за топливно-энергетические ресурсы

Столько составил долг предприятий и муниципалитетов Челябинской области перед снабжающими организациями. Более 1,5 миллиарда долга за топливно-энергетические ресурсы Более 1,5 миллиарда долга за топливно-энергетические ресурсы. Фото: ya.ru Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин. «Мы неплохо прошли минувший отопительный сезон, хотя было два инцидента — в Вишневогорске и Кыштыме, но все равно достойно справились с этой непростой ситуацией, — считает В. Тупикин. — По сравнению с другими субъектами РФ мы прошли тот сезон удовлетворительно. В эти холода инцидентов в регионе пока нет».

Руководитель ведомства также отметил, что в нынешние морозы все службы и силы специальных подразделений направлены на недопущение коммунальных аварий.

Однако один из главных факторов, который тянет область, — это долги перед поставщиками энергоресурсов. Причем в числе должников не только предприятия, но и целые муниципалитеты.

Также В. Тупикин отметил, что ситуация по неэффективным котельным в области нормализуется. По его словам, в 2013 году взамен 29 неэффективных котельных было построено 20 новых общей мощностью 101,8 мегаватт и реконструировано 10 котельных общей мощностью 13,7 мегаватт. Ежегодные убытки, приносимые этими котельными, были сокращены на 44 миллиона рублей. Сумма привлеченных инвестиций составила порядка 350 миллионов рублей, в то время как на строительство подводящих инженерных сетей и модернизацию существующих сетей из областного бюджета было выделено 233 миллиона рублей.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1552.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий