Борис Дубровский познакомился с южноуральскими депутатами

Сегодня врио главы региона принял участие в первом в этом году заседании Законодательного собрания Челябинской области. Борис Дубровский познакомился с южноуральскими депутатами Борис Дубровский познакомился с южноуральскими депутатами. Фото: ya.ru

Исполняющий обязанности губернатора выступал без доклада, главной целью его визита стало знакомство с южноуральскими депутатами, — сообщили в пресс-службе главы региона. Борис Дубровский поздравил в своем приветственном слове участников совещания с началом работы в новом году. «Я попросил дать мне слово, чтобы представиться лично и выразить свое уважение», — отметил врио главы региона.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора, он попросил отложить рассмотрение вопроса стратегии развития региона на месяц, до следующего заседания: «Сейчас мы совместно с правительством области и экспертами работаем над этим документом».

Также Б. Дубровский сообщил депутатам, что идет активная работа по вопросу сокращения дефицита бюджета Челябинской области. «Мы ищем варианты снижения такой нагрузки на регион, речь не только о погашении кредитов, но и выборе приоритетных направлений, защищая при этом социально значимые статьи расходов, — подчеркнул он. — Будем предлагать варианты во втором квартале текущего года».

В завершение Борис Дубровский выразил уверенность в том, что совместно с южноуральскими депутатами удастся наладить продуктивную работу на благо региона.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1572.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий