Южноуральцам вернут налоговый вычет с недвижимости

С 1 января 2014 года южноуральцы смогут получить налоговый вычет с неограниченного числа квартир — общая стоимость приобретенного имущества должна быть не более 2 млн. Об этом сообщила пресс-служба УФНС Челябинской области. Южноуральцам вернут налоговый вычет с недвижимости Южноуральцам вернут налоговый вычет с недвижимости. Фото: ya.ru В 2014 году вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ. Раньше возврат денег при покупке жилья был ограничен как по сумме – до 2 млн. рублей, так и по количеству объектов — только одна недвижимость.

Теперь граждане смогут получить налоговый вычет за приобретение нескольких квартир общей стоимостью до 2 млн. рублей. «Вычет по новым правилам могут получить только те граждане, которые покупают недвижимость после 1 января 2014 года. Все те, кто уже получил выплату в 2013 году, не могут воспользоваться услугой повторно», — рассказала начальник отдела налогообложения имущества и доходов физлиц УФНС области Елена Зотова.

С текущего года выплаты можно получить у нескольких агентов. Кроме того, трудоустроенные пенсионеры тоже смогут перенести вычеты на три предыдущих или последующих периода — раньше на это имели право только неработающие.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1595.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий