25-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается

В минувшую пятницу, 7 февраля, в Верхнем Уфалее Челябинской области стартовал автопробег «Время выбрало нас» — в честь 25-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 25-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается 25-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается. Фото: ya.ru Автопробег проводится Российской общественной организацией «Боевое братство» Челябинской области под патронажем губернатора и правительства региона. В мероприятии принимают участие воины-афганцы, члены областной Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

С 8 по 14 февраля автобус с ветеранами проедет по маршруту Челябинск-Южноуральск-Карталы-Магнитогорск-Златоуст-Миасс-Кыштым-Челябинск. В каждом городе организуются встречи с молодежью и ветеранами афганских событий, концерты музыкальной группы «Саланг», состоящей из ветеранов боевых действий. Также в торжественной обстановке активисты территориальных отделов ветеранской организации награждаются почетными грамотами и благодарностями от Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области.

Участники пробега во время пребывания в городах разворачивают походную фотовыставку «Афганистан в наших сердцах», которую собрал лидер Челябинского отделения партии «Родина», кавалер ордена Красной Звезды Федор Юрин.

Сегодня участники пробега проводят встречи в Златоусте, затем они побывают в нашем городе и в Кыштыме. А 14 февраля «Саланг» выступит с финальным концертом в Челябинске на торжественном приеме у губернатора, где соберутся 400 воинов-афганцев, участников общественного движения «Боевое братство».

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1711.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий