Совладелец ЧТПЗ задержан сотрудниками полиции по подозрению в коррупции

Вчера стало известно о задержании члена правления Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова. Совладелец ЧТПЗ задержан сотрудниками полиции по подозрению в коррупции Совладелец ЧТПЗ задержан сотрудниками полиции. Фото: forbes.ru Андрей Комаров занимает 138 позицию в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивается в 0,75 миллиарда долларов.

Андрей Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам, — сообщил сегодня утром глава совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте предприятия: «Андрей Ильич Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам. Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме. Компания выполняет, и будет выполнять все взятые на нее обязательства».

Сегодня утром пресс-служба МВД сделала официально заявление: «Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Службы экономической безопасности ФСБ России задержан владелец группы компаний ЧТПЗ, а также его адвокат, которые подозреваются в попытке подкупа должностного лица».

Андрей Комаров в 1989-1992 годы работал администратором и помощником директора московского театра «Сатирикон». В 1996 году стал заместителем гендиректора Челябинского трубопрокатного завода и начал скупать акции предприятия. Сейчас он является крупнейшим акционером группы ЧТПЗ, объединяющей Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный завод. Комарову принадлежат 72,9% акций группы. С 2011 года Комаров входит в совет директоров ЧТПЗ. Кроме того, с 2012 года является председателем совета директоров ООО «ОРИС».

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/2075.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий