Борис Дубровский примет участие в заседании Госсовета по реализации нацпроектов

Сегодня и. о. губернатора Челябинской области примет участие в заседании Госсовета и Совета при президенте РФ Владимире Путине по реализации нацпроектов. Борис Дубровский примет участие в заседании Госсовета по реализации нацпроектов Борис Дубровский примет участие в заседании Госсовета по реализации нацпроектов. Фото: kommersant.ru О совместном заседании Государственного совета и Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике сообщила пресс-служба Кремля. Как ожидается, на заседании обсудят обеспечение устойчивого развития сельских территорий и меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

В ходе заседания Борис Дубровский выступил с докладом о реализации национальных проектов на территории Южного Урала. В частности, в 2013 году завершился срок реализации областной целевой программы «Социальное развитие села» в Челябинской области на 2012-2013 годы.

Решение задач программы осуществлялось путем оказания мер господдержки в плане развития социальной сферы и инженерного обустройства сельских муниципальных образований Челябинской области.

На выполнение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, было направлено 329,5 млн. рублей.

Выделенные средства позволили улучшить жилищные условия 285 семьям при плане 292 семьям в связи с фактическим приобретением большего количества квадратных метров (введено 18576,4 кв. м жилья при плане 17050 кв. м).

На развитие газификации в сельской местности освоено средств в объеме 116,2 млн. рублей.

За период действия программы с учетом экономии бюджетных средств по итогам проведения открытых аукционов построено 76,257 км распределительных газовых сетей при плановом значении 68,0 км.

В связи с окончанием срока реализации программы разработана и утверждена постановлением правительства Челябинской области от 22.10.2013 г. № 353-П государственная программа Челябинской области «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области на 2014-2020 годы».

На реализацию в 2014-2020 гг. программных мероприятий Государственной программы из областного бюджета планируется выделить 460 млн. рублей, из них по направлениям:
— улучшение жилищных условий граждан, проживающихся в сельской местности, в том числе для молодых семей и молодых специалистов — 356,0 млн. рублей;
— развитие газификации в сельской местности — 104,0 млн. рублей.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/2601.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий