Велодорожке быть, но пока только в Челябинске

К концу октября в областном центре появится 4-километровая велодорожка. Всего же протяженность дороги для велосипедов составит 100 километров. Велодорожке быть, но пока только в Челябинске Накануне, восьмого октября, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов проверил, как идет строительство велодорожки, которая соединит улицу Худякова с проспектом Победы. Первая очередь специальной дороги для велосипедистов будет сдана до 20 октября, общая протяженность велодорожки превысит сто километров.

«С конца октября жители северо-запада смогут комфортно добраться до челябинского городского бора. Цена работы – около 30 миллионов рублей. В следующем году мы ее продолжим уже в рамках реализации общей городской программы строительства велодорожек, — пояснил Сергей Давыдов.

Рядом с дорожкой будет располагаться тротуар для пешеходов. Ширина дорожки вместе с тротуаром на разных участках — от 3 до 6 м, для велосипедных прогулок будет отведено 2-3 м.

Сити-менеджер города остался доволен проделанной работой. «Дорожка великолепная. В целом, нами разработана схема строительства велосети, которая протянется на сто километров. При полной реализации проекта мы сможем соединить все районы нашего города», – сказал Сергей Давыдов.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/460.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий