Начали готовить горнолыжные склоны

Ежегодно между горнолыжными центрами ведется скрытая война, за то кто первым объявит об открытии горнолыжного сезона. И этот год не исключение. Начали готовить горнолыжные склоны В Челябинской области уже начали готовить горнолыжные склоны.

Ежегодно между горнолыжными центрами ведется скрытая война, за то кто первым объявит об открытии горнолыжного сезона. И этот год не исключение.

На Уреньге первый снег появился несколько дней назад, но не в том объеме, который нужен. Тем не менее, на склоне начались работы по подготовке к катанию одной из самых ранних на Урале лыжной трассы. Сейчас готовят почву к установлению снежного покрова, т.к. снег может выпасть в любой момент.

Как говорит директор СДЮСШОР № 1 Сергей Чистяков: «Бывало время, когда первые тренировки начинались с 9 октября, а было и после ноябрьских праздников. Так что здесь не угадаешь».

С 26 по 29 ноября на склоне Уреньге уже запланирована вторая зимняя спартакиада среди инвалидов. Хотя спортсмены уверены, что открытие произойдет гораздо раньше.

Так и в Миассе горнолыжный центр «Солнечная Долина» планирует открытие уже на 16 ноября. Работы по подготовке склона уже ведутся. А ГЛЦ «Райдер» С 28 октября по 8 ноября – проводит детский осенний курс «Райдер кэмп» — это первый в Челябинской области детский осенний лагерь, ориентированный на обучение детей технике катания на сноуборде и горных лыжах, поддержку и развитие физической формы в сочетании с увлекательной развивающей программой. С детьми будут заниматься профессиональные инструкторы по сноуборду и горным лыжам.

В Магнитогорске тоже начали подготовку к зимнему сезону. В ГЛЦ Абзаково и Металлург ( оз. Банное) уже на днях включат снеговые пушки. Абзаково всегда одним из первых на Урале открывают зимний сезон.

Посмотрим, как получится в этом году.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/464.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий