Олимпийский огонь в Челябинске пронесут на коньках

В Челябинске факел зимней Олимпиады 300 метров пронесет Елена Тюшнякова на беговых коньках. Елена – мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, абсолютная чемпионка страны по спринтерскому многоборью, рекордсменка России в беге на 1000 м, победительница Кубка России, участница Олимпиады в Альбервиле и Кубка мира, она одна из самых заслуженных спортсменок Южного Урала. Елена Тюшнякова воспитала не менее звездную спортсменку – Светлану Кайкан. Олимпийский огонь в Челябинске пронесут на коньках Южно-уральская спортсменка уверена, что и с ролью факелоносца на коньках тоже справится на «отлично».

– Я буду в своей стихии — на коньках, так что справлюсь. Гордость есть, очень рада, что получила это право, — говорит Тюшнякова.
Эстафета Олимпийского огня финиширует 7 февраля февраля — в день открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. А в декабре факел зимней Олимпиады пронесут южно-уральские спортсмены по Челябинску и Магнитогорску. Елена Тюшнякова поедет на главные старты четырехлетия как судья соревнований. Вместе с Еленой будем болеть за нашу сборную России.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/522.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий