Дешевое жилье для студентов Челябинска

Юревич пообещал студентам дешевую аренду жилья, -Вопрос аренды жилья, которая по карману далеко не всем, – в числе первоочередных задач, которые предстоит решить, для того чтобы сделать Челябинскую область одним из самых привлекательных студенчества регионов, Правительство Челябинской области будет предпринимать шаги в сторону снижения стоимости арендной платы за жилье для иногородних студентов,- сообщает лава Челябинской области. Дешевое жилье для студентов Челябинска Юревич напомнил, что в Челябинской области действует 50 вузов, в которых обучаются свыше 180 тыс. студентов. С учетом средних специальных учебных заведений число молодых людей в аудиториях и лекционных залах превышает 260 тыс. человек. При этом, по словам губернатора, руководство региона совсем не возражало бы, если бы это число возросло еще.

— Современная экономика – это экономика знаний, поэтому я приветствую то, что много молодежи идет за знаниями именно в высшие учебные заведения. На современных предприятиях требуются специалисты высокого уровня, — пояснил губернатор заинтересованность правительства области.

Руководство региона «выстраивает политику так, чтобы стоимость арендного жилья снижалась». Михаил Юревич стал участником церемонии подписания трехлетнего соглашения о взаимодействии с главами муниципальных образований, советом ректоров вузов и советом председателей профсоюзных комитетов студентов и аспирантов по поддержке студенческой молодежи. А чуть позже, в правительстве области было подписано соглашение с операторами проекта массового строительства арендного жилья в Челябинской области. Его цель – перевести рынок аренды жилья в цивилизованную плоскость и повысить доступность аренды, в том числе для студентов.

На сегодняшний день Челябинская область входит в ТОП-10 регионов, привлекательных для приезжих студентов. Более 21% студентов-первокурсников в регионе имеют инорегиональную прописку. По этому показателю в УрФО выше оказалась только Свердловская область: в Екатеринбурге приезжих абитуриентов – около четверти. Поэтому данный проект стал как никогда актуален и необходим для Южного Урала.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/541.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий