Отстранят ли заместителя главы Чебаркуля от должности?

Вчера, 5 ноября, в Чебаркульском городском суде прошло предварительное слушание по делу заместителя главы города Алексея Сафонова. Отстранят ли заместителя главы Чебаркуля от должности?

Прокуратура требует отстранить чиновника от должности, поскольку, по имеющимся данным, в его декларации о доходах указаны недостоверные сведения. В частности, в декларации о доходах значится, что Алексей Сафонов является учредителем четырех фирм в Миассе, по факту же их оказалось пять. По закону о государственной службе чиновник не имеет права получать доход от работы в коммерческих структурах и управлять ими. По мнению самого Алексея Сафонова, интерес к данной фирме преувеличен, а сам чиновник не имеет отношения к компании, уже несколько лет назад приостановившей экономическую деятельность.

«Декларацию о доходах я подаю с 2010 года, когда, собственно, и стал чиновником, и все всегда проходило без вопросов. И вдруг всплывает фирма ООО «Альтернатива+», которая с 2008 года не вела никакой хозяйственной деятельности и не имела открытого в банке расчетного счета. К тому же свои доли в ней я продал в том же 2008 году. Реакция же на этот пустячок такая, словно я скрыл контрольный пакет акций «Газпрома». Начинает казаться, что интерес к моей скромной персоне превысил все мыслимые и немыслимые рамки приличия. Цель понятна — уволить, снизить интерес ко мне со стороны СМИ и «съесть» по-тихому», — пояснил Алексей Сафонов.

По мнению Алексея Сафонова, повышенное внимание к его персоне вызвано конфликтом с одним из сотрудников силовых ведомств.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/699.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий