Под Чебаркулем с поличным задержан глава преступной группировки, похищавшей нефть

Сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального главка МВД России задержали с поличным при краже шести тонн ГСМ из нефтепровода жителя Южного Урала. Под Чебаркулем с поличным задержан глава преступной группировки, похищавшей нефть По данным ведомства, задержанный организовал и контролировал преступную группу, которая занималась хищением нефтепродуктов из магистральных нефтепроводов в Челябинской области. Преступникам приходилось умело маскироваться от правоохранительных органов — под видом охотников похитители обходили территорию и наблюдали за точками врезки в нефтепроводы.

Как сообщили в УФСБ, при очередном незаконном заборе дизельного топлива в лесном массиве недалеко от Чебаркуля подозреваемый был задержан. С места преступления он попытался скрыться на «КамАЗе», но не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из нефтепровода». Наказание по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/911.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий