Россияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в Челябинске

Соревнования, за которыми пристально следила общественность, проходили субботним днем, 9 сентября, на территории ледовой арены «Трактор». Российские боксеры, продемонстрировав высочайшее мастерство, смогли отстоять честь Родины и одержать победу сразу в девяти поединках. Россияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в Челябинске Россияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в Челябинске. Фото: U74.ru

Посмотреть на сражения именитых спортсменов пришли весьма яркие зрители. На турнире южноуральцы увидели актера и певца Роя Джонса-младшего — экс- чемпиона мира в четырех весовых категориях. Специальный гость исполнил несколько личных композиций. В подарок от первых лиц Челябинской области Джонс-младший получил фрагмент челябинского метеорита.

Россияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в ЧелябинскеРоссияне завоевали престижные награды на турнире по профессиональному боксу в Челябинске

Шоу завершилось триумфом российских спортсменов. Наши боксеры одержали победу в девяти боях. Среди лучших оказались чемпионка мира Александра Кулешова в весовой категории до 51 килограмма и чемпион Европы Эдуард Абзалимов. Земляки получили награды в присутствии главы Челябинска Евгения Тефтелева и заместителя губернатора региона Евгения Редина.

Среди тяжеловесов-победителей — Гасан Гимбатов и новосибирский боксер Юрий Кашинский. Последний сумел успешно преодолеть сопротивление американца Гаррета Уилсона.

Титул WBO International достался российскому спортсмену среднего веса Магамеду Курбанову. В двенадцати раундовом поединке россиянин смог одолеть чеха Степана Хорвата.

Житель Екатеринбурга Шавкат Рахимов победил мексиканца Эммануэля Лопеса и завоевал титул чемпиона мира в первом легком весе по версии IBO. Спортсмен признался, что для него двенадцатираундовый поединок оказался одним из самых тяжелых за всю карьеру.

Безусловно, самым ярким сражением стало десятираундовое противостояние Михаила Алексеева и южноафриканца Малкольма Классена. Боксеры выяснили между собой, кто же именно достоин титула WBC Asia Silver. Михаил смог одолеть двукратного чемпиона мира в первом легком весе по версии IBF и IBO. Уверенная победа россиянина стала достойным завершением дня для всех спортсменов, сражающихся за нашу страну.

Организаторы турнира подчеркнули, что все проведенные бои прошли на высочайшем уровне.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/rossijane-zavojevali-prestizhnyje-nagrady-na-turnire-po-professionalnomu-boksu-v-chelabinske-21134.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий