Чиновников обязали сдавать подарки, правда, с возможностью выкупа

Чиновников обязали сдавать подарки, правда, с возможностью выкупа Чиновников обязали сдавать подарки, правда, с возможностью выкупа. Фото: ya.ru Правительство РФ опубликовало документ, согласно которому чиновники, получившие подарки стоимостью более трех тысяч рублей, должны будут сдать их на оценку, но при желании смогут выкупить. Подарками, согласно документу, считаются вещи, полученные чиновниками в связи с их должностным положением. При этом цветы, награды и канцелярские принадлежности, предоставляемые в рамках официальных мероприятий, под определение подарка не попадают.

Госслужащий будет обязан сообщить о подарке, заполнив уведомление по специальной форме. Подать уведомление чиновник обязан в течение трех дней с момента получения подарка либо не позднее трех дней по возвращении из командировки, где он был ему вручен.

Далее сотрудники уполномоченной государственной организации проведут оценку подарка. Если стоимость подарка не превышает ранее установленный лимит в три тысячи рублей, то госслужащий получит его обратно. Более дорогие подарки чиновники смогут при желании выкупить, подав соответствующее заявление не позднее двух месяцев со дня их сдачи. Если же чиновник не захотел выкупать подарок, то он останется в распоряжении государства, которое, в свою очередь, может выставить его на продажу.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/1321.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий