В бюллетени могут вернуть графу «Против всех»

В весенней сессии Госдумы будет рассмотрена возможность возвращение графы «Против всех» в избирательные бюллетени. Принять данную инициативу порекомендовал Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. В бюллетени могут вернуть графу «Против всех» В бюллетени могут вернуть графу «Против всех». Фото: ya.ru В пользу возвращения на выборы кандидата «Против всех» уже высказались «единороссы», правда, с некоторыми оговорками — на муниципальных выборах его участие возможно без сомнения, а что касается региональных и федеральных — тут нужно еще подумать. Представители фракции «Справедливая Россия» не сомневаются, что возвращать эту протестную графу, выражающую отношение избирателя к списку представленных кандидатов, необходимо. В КПРФ же считают, что это выгодно только «Единой России», поскольку избиратели, ушедшие в графу «Против всех», — это те голоса, которые могла бы получить оппозиция.

Однако если судить по пояснительной записке к законопроекту, предложение вернуть в избирательные бюллетени графу «Против всех» вызвано отнюдь не партийными интересами, а единственно заботой о гражданах.

Как предполагается, законопроект о возвращении графы «Против всех» будет рассмотрен уже в первую пленарную неделю открывающейся сегодня очередной сессии Госдумы.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/1355.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий