Российские правоохранительные органы установят контроль за сервисом Skype

Корпорация Microsoft готова хранить в течение полугода и передавать российским правоохранительным органам информацию о переговорах, переписке и обмене данными пользователей из Российской Федерации. Российские правоохранительные органы установят контроль за сервисом Skype Российские правоохранительные органы установят контроль за сервисом Skype. Фото: ya.ru

Компания Microsoft выразила свою готовность работать в полном соответствии с российским законодательством. Напомним, что в среду, 15 января, стало известно о предложении внести «антитеррористические» поправки в действующее законодательство, о них вы можете прочесть здесь. Согласно документам, внесенным в Госдуму, интернет-провайдеры, владельцы сайтов и другие лица, имеющие доступ к данным интернет-пользователей, получат новую обязанность — хранить эти данные как минимум полгода. Кроме того, они будут обязаны по требованию предоставлять их силовым органам в рамках оперативно-розыскной деятельности.

Это правило коснется, в том числе, иностранных интернет-ресурсов, которые работают на территории России. Речь идет о социальных сетях и сайтах средств массовой информации и других сайтах и сервисах.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/1397.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий