В России больше нет мобильного «рабства»

Операторы «МегаФон» и Tele2 впервые провели тестовый перенос номера абонента мобильной связи и проверили работоспособность базовых услуг на перенесенном номере в действующих сетях. В России больше нет мобильного «рабства» По закону, принятому в декабре прошлого года, услуга переноса номера должна быть введена в России с 1 декабря 2013 г. Ее стоимость не должна превышать 100 рублей, а операторы самостоятельно принимают решение, взимать ли эту плату с абонента. Сами операторы должны вносить аналогичную плату оператору базы данных перенесенных номеров за каждый факт переноса номера.

«Это первый, но важный результат в подготовке инфраструктуры операторов связи к запуску услуги MNP, которую ожидают многочисленные российские абоненты. Помимо базовых услуг связи предстоит протестировать целый ряд дополнительных сервисов. Мы планируем эти работы на ближайшее время», — приводятся в сообщении слова директора департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи России Дмитрий Алхазова.

Все проведенные тесты прошли успешно, подтверждена технологическая готовность инфраструктуры сотовых сетей к перенесению абонентских номеров.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/362.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий