Среди пострадавших в ДТП в Таиланде были туристы с Урала

В автобусе, попавшем накануне в ДТП в Таиланде, находились уроженцы Свердловской и Челябинской областей, сообщает информационное агентство «URA.Ru». Среди пострадавших в ДТП в Таиланде были туристы с Урала Напомним, ДТП произошло в пятницу, 11 октября, в 9:00 по московскому времени. Автобус, принадлежавший компании «Пегас-туристик», перевозил российских туристов из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей. Водитель утверждает, что потерял контроль над управлением транспортным средством во время спуска по склону. В результате ДТП погибла гражданка России Светлана Симоненко. 35 пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в госпитали провинции Канчанабури. Пять человек находятся в коме.

Как выяснилось, в автобусе находились туристы из Свердловской и Челябинской областей. О том, что на реку Квай отправлялись туристы с Дальнего Востока и Урала, сообщалось и ранее, однако информация о них не уточнялась. Накануне специалисты горячей линии предоставляли сведения лишь родственникам пострадавших.

Предположительно, среди пострадавших — Ольга Васякина-Чукавина 1986 года рождения, уроженка Верхней Салды. По данным агентства, на отдых Ольга отправилась со своей родственницей, Еленой Чукавиной 1966 года рождения.

В списке пострадавших значится также Константин Бучин 1985 года рождения. По имеющейся информации, он также из Свердловской области. Предположительно — из Верхней Пышмы.

В списке туристов, попавших в ДТП, есть и южноуральцы. В автобусе находилась пара из Магнитогорска: Артем Будаев и Алина Ахмерова, 1990 и 1991 года рождения соответственно.

По информации на странице в одной из социальных сетей, молодые люди совсем недавно поженились, а вдень аварии Артем отметил свое 23-летие. Судя по тому, что после случившегося он выходил в интернет, с ним все в порядке.

О состоянии уральцев, находившихся в автобусе, конкретных данных нет, поскольку дозвониться по телефонам «горячей линии», открытой МЧС России, пока не удалось.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/493.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий