Между Россией и Украиной теперь колючая проволока?

В Луганской области между Россией и Украиной появилась колючая проволока. Ее начали устанавливать российские пограничники, при чем когда именно – не уточняется. Местные жители негодуют, ведь у многих из них по ту сторону колючего забора живут близкие и родственники и теперь добраться до них стало крайне проблематично. Между Россией и Украиной теперь колючая проволока? Напомним, что ранее РФ и Украина договорились о создании упрощенного пропускного пункта (для жителей приграничных районов) в Луганской области, однако проект так и не был реализован из-за нехватки финансирования.

Такие изменения в пограничной зоне могут быть связаны с намерением Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС, которое Российская сторона раскритиковала.

Протяженность составляет более двух тысяч километров. Соглашение о демаркации сухопутной российско-украинской границы министры иностранных дел двух стран подписали 17 мая 2010 года в Киеве, протяженность которой составляет более 2-х тыс. км. В ноябре 2012-го установили первый пограничный столб вблизи автомобильного пункта пропуска Сеньковка Черниговской области.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/639.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий