Число рожденных тройняшек растет с каждым годом

Специалисты связывают рост статистики с использованием новых технологий. Число рожденных тройняшек растет с каждым годом Число рожденных тройняшек растет с каждым годом. Фото: ya.ru

За последние годы в южноуральских роддомах в два раза увеличилось количество появлений на свет тройняшек. В 2011 году тройни родились в пяти семьях нашего региона, в 2013 — уже в десяти, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

2014 год только начался, но уже в январе южноуральская семья отпраздновала долгожданное пополнение: первая тройня в этом году родилась в Челябинске. Отметим, что число появлений на свет двойняшек в сравнении с прошлым годом немного сократилось (495 против 522), вместе с тем выросло в сравнении с 2010 годом. Тогда было зафиксировано 396 двоен. В роддоме областной больницы № 3 (г. Челябинск) в январе 2014 года на свет появилось 11 двоен, в прошлом — 10. В роддоме № 2 г. Магнитогорска только за новогодние праздники родились сразу две двойни.

Это связано с работой новых технологий: сегодня огромное количество пар стало прибегать к ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению), в результате которого чаще получаются двойняшки и тройняшки. Кроме того, женщины в основном стали рожать после 30 лет, а это, по мнению врачей, напрямую влияет на их репродуктивную способность. Безусловно, женщины с многоплодной беременностью требуют особого медицинского внимания. Впрочем, жительницам Южного Урала можно не волноваться: сегодня в регионе большой опыт работы с беременными двойней мамами. У нас работают высококвалифицированные врачи, в медучреждениях созданы условия для рождения таких малышей.

Добавим, традиционно лидерами по рождаемости двоен становятся самые крупные населенные пункты региона: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс.

http://infowe7c.beget.tech/news/zdorovje/1636.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий