Южноуральцы стали меньше пить и курить

В области снизилась продажа водки и сигарет, а вот коньяк и виски в регионе покупают всё чаще. Южноуральцы стали меньше пить и курить По данным Челябинскстата, в 2012 году рост продаж виски вырос по сравнению с предыдущим годом на 21,6%, коньяка — на 11,6%, а вот продажи водки сократились на 7,6%.

Всё большую популярность на Южном Урале приобретают вина. В прошлом году рост продаж этого благородного напитка составил 8,3% по сравнению с годом предыдущим. Примечательно, что почти на 19% увеличилась продажа вин игристых.
Впервые за пять лет нашем регионе отмечено снижение объема розничной продажи алкогольных напитков в целом – этот показатель составил 1%. И если употреблять спиртное жители области стали не намного меньше, то с курением дело обстоит более оптимистично. По данным статистики, количество проданных в розничной сети табачных изделий в 2012 году сократилось на 4,8% по сравнению с 2011 годом.

В Челябинскстате не исключают, что реже табачные изделия южноуральцы стали покупать по причине значительного повышения цен на этот товар.

http://infowe7c.beget.tech/news/zdorovje/171.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий