На Южном Урале снизилась смертность населения

За период с начала года показатель смертности населения в Челябинской области снизился на 1,4% по сравнению с прошлым годом. На Южном Урале снизилась смертность населения В этом году общая смертность населения составила 14,3 на тысячу человек, в прошлом году этот показатель был равен 14,5, сообщает Министерство здравоохранения Челябинской области.

На 2,5% меньше смертельных случаев было зарегистрировано от новообразований и на 6,4% — от болезней органов пищеварения. Количество летальных исходов в результате болезней системы кровообращения сократилось на 3,3%. По мнению специалистов, это связано с созданием на Южном Урале сети первичных и региональных сосудистых центров. Благодаря им помощь пациентам оказывается в течение «золотого часа». В будущем такие отделения появятся в Сатке и Кыштыме.

Смертность пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях снизилась на 17,8%. Таких значимых результатов удалось достичь благодаря работе новых травмоцентров на трассе М-36. Современные реанимобили, томографы и рентген-аппараты позволяют оперативно провести диагностику и максимально сократить время доставки пациента до больницы.

http://infowe7c.beget.tech/news/zdorovje/189.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий