В Златоусте клещи активны, как никогда

К середине мая зарегистрировано уже 230 человек, укушенных клещами. Это количество хоть и немного меньше, чем в прошлом году, но бьёт все возможные рекорды. В Златоусте клещи активны, как никогда В Златоусте клещи активны, как никогда. Фото: ya.ru О высокой активности клещей говорят и сотрудники Роспотребнадзора. В этом году кровососущие появляются не только в садах, сельских территориях и на кладбищах, но даже на территории города. Причём во всех районах Златоуста. Среди укушенных уже более 40 детей. Впрочем, среди них не зарегистрировано ни одного заболевшего энцефалитом. Пока только один человек госпитализирован с подозрением на это заболевание.

Помочь защититься от клещей призвана акарицидная обработка. Специальным веществом уже начали опрыскивать территории образовательных учреждений округа. На это из местного бюджета направили более ста тысяч рублей. Такую же работу выполняют и некоторые организации, находящиеся на территории округа. К примеру, национальный парк «Таганай» обезопасит от клещей Чёрную скалу.

Всем, кто отправляется за пределы Златоуста, специалисты все-таки советуют не экономить на спецсредствах защиты и защитной одежде.

Если же клещ все-таки до вас добрался, нужно немедленно обратиться в травмпункт.

http://infowe7c.beget.tech/news/zdorovje/3106.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий