«Трактор» в гостях проиграл «Витязю»

Общее

img

Челябинский «Трактор» на минорной ноте завершил первую в новом году выездную серию. В воскресенье, 15 января, чёрно-белые уступили «Витязю» в серии послематчевых буллитов.

Сегодняшний матч в Балашихе начался с быстрого гола «Витязя». На 3-й минуте челябинцы потеряли шайбу в своей зоне, и ошибкой воспользовался Степан Старков. Восстановить паритет чёрно-белым удалось на экваторе первого отрезка после быстрой контратаки. Результативным броском отметился Никита Сошников — 1:1. Вскоре хозяева вновь вышли вперёд благодаря голу Тайлера Граоваца, с кистей отправившего снаряд в ближний угол.

В начале второго периода «Трактор» сравнял счёт. Алексей Бывальцев от левого борта сделал пас на пятачок, и Антон Бурдасов подправил шайбу в сетку — 2:2. Челябинцы сразу же попытались развить успех и завладели инициативой. Однако воплотить своё преимущество в гол чёрно-белым не удалось. «Витязь» же опасно огрызался, и в одном из эпизодов гостей от неприятностей спасла штанга. На последний перерыв в матче команды ушли при ничьей на табло.

Вновь в середине третьего отрезка. Роковым для чёрно-белых стало удаление за подножку Альберта Яруллина. Получив численное преимущество, хозяева быстро наказали соперника — 3:2. Гол на свой счёт записал Владислав Кара. В оставшееся время матча «Трактор» много атаковал и сумел спастись за девять секунд до финальной сирены при игре в формате «6 на 5». Антон Бурдасов сделал наброс от синей линии, и Алексей Бывальцев перевёл шайбу в ворота. Встреча перешла овертайм, который победителя также не выявил. А в серии послематчевых буллитов точнее оказался «Витязь». Победу подмосковной команде принёс точный бросок Станислава Ярового.

«Витязь» (Московская область) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 — Старков (Рассказов) — 02:56

1:1 — Сошников (Яруллин, Хэмилтон) — 09:18

2:1 — Граовац (Уилсон) — 14:07

2:2 — Бурдасов (Бывальцев, Хэмилтон) — 23:44

3:2 — Кара (Волгин, Яремчук) — 50:25 (5×4)

3:3 — Бывальцев (Бурдасов, Телегин) — 59:51 (6×5)

4:3 — Яровой — 65:00 (победный буллит)

Несмотря на поражение, первая в 2023 году гостевая серия челябинцам удалась. После трёх выездных матчей подопечные Анвара Гатиятулина возвращаются домой с пятью очками из шести возможных. Напомним, ранее «Трактор» в результативном поединке победил на выезде московский «Спартак» и с минимальным счётом обыграл в Ярославе местный «Локомотив».

Следующую встречу чёрно-белые проведут 19 января на домашнем льду против «Барыса» из Астаны.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Ринат Ребров