Как выбрать рабочие комбинезоны

К летней спецодежде предъявляются стандартные требования, которым должна соответствовать форма рабочего. В первую очередь, она должна защищать от ветра, высоких температур и дождя. Есть определенные требования к фасону и расцветке, но эти параметры устанавливаются работодателем индивидуально.

Каким критериям должна отвечать летняя спецодежда рабочего

В силу функциональных обязанностей у работников некоторых профессий принято носить специальную одежду независимо от сезона. В эту категорию входят представители строительных специальностей, охранники, специалисты дорожной службы, пожарные и т.д. Учитывая, что все эти профессии связаны с физическим трудом, необходимо, чтобы одежда была удобной и не сковывала движений. Поэтому летние полукомбинезоны отличаются свободным кроем, который обеспечит возможность свободно двигаться и защитит от вредных окружающих факторов.

Что касается внешнего вида, то на http://textile-master.ru/bryuki_polukombinezonyu вы найдете десятки различных моделей в разных фасонах и расцветках. Камуфляжный, серый и синий цвета прекрасно подойдут мужчинам, для женщин есть полукомбинезоны бордового цвета с декоративной отделкой и без. Учитывая, что специальная одежда должна быть не только красивой, но и функциональной, производитель дополнил костюмы вместительными карманами. Исходя из этих характеристик, летняя спецодежда сочетает функциональность и прекрасный внешний вид. Среди преимуществ коллекции полукомбинезонов стоит выделить следующие:

• практичность;

• универсальность;

• удобство;

• индивидуальный стиль.

Костюмы неприхотливы в уходе, стираются в автоматическом режиме, полностью сохраняя свою форму и цвет. Ткань быстро сохнет, что позволяет осуществлять обработку спецодежды без остановки рабочего процесса на предприятии.

Виды материалов, их свойства и эксплуатационные характеристики

Современные технологии изготовления спецодежды предусматривают использование высокопрочных смесовых материалов, которые соответствуют нормам санитарного и гигиенического контроля РФ. Содержание волокон синтетики в небольших пропорциях позволяет повысить износостойкость и эластичность ткани. Костюмы шьются на основе чистого хлопка с добавлением полиэфирной пропитки. Такая ткань отталкивает влагу и свободно пропускает воздух. Легкий и прочный материал не деформируется и проявляет высокую стойкость к износу. Кроме того, полукомбинезоны из смесовых тканей стоят на порядок дешевле спецодежды из 100%-ного хлопка. Для современного работодателя этот фактор достаточно важен. При небольших расходах предприятие сможет обеспечить персонал качественной и недорогой формой, которая прослужит много лет.

Рекомендации по выбору летних полукомбинезонов

В выборе рабочей формы обязательно учитывайте область профессионального применения. От этого будет зависеть покрой спецодежды и состав ткани, рекомендуемый для выполнения конкретного вида работы. Также должное внимание следует уделить замерам. Спецодежда должна подбираться с учетом телосложения сотрудника. Чтобы форма была удобной, она должна соответствовать размеру. Правильно подобранная спецодежда защитит от негативных производственных факторов и даст возможность снизить риск получения травмы.

Как правило, условия труда во многом влияют на производительность каждого отдельного работника. В основном задача по выбору специальной одежды для рабочих возложена на инженера или специалиста по охране труда. Но в небольших компаниях зачастую эти вопросы решает сам работодатель. В этом случае к подбору костюмов нужно отнестись ответственно. Наличие специальной формы на производственных предприятиях регламентировано российским законодательством, поэтому несоблюдение этих требований может повлечь штрафные санкции. Несмотря на такие серьезные последствия, на первом месте у руководителя должна стоять безопасность рабочих. Обеспечив персонал всем необходимым, вы сможете организовать безопасные и комфортные условия для работы, тем самым повысив производительность работников и эффективность деятельности предприятия в целом.


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий