Будущие олимпийцы соревновались в семи дисциплинах

Определились имена победителей первенства миасской СДЮСШОР по легкой атлетике. В манеже соревновались юноши и девушки. Будущие олимпийцы соревновались в семи дисциплинах Определились имена победителей первенства миасской СДЮСШОР по легкой атлетике. Фото: СДЮСШОР.

В воскресенье, 29 марта, в манеже СДЮСШОР прошло первенство спортшколы по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000−2001, 1997 года рождения и старше. В программу соревнований вошли такие дисциплины, как толкание ядра и прыжки в длину, а также бег на 40, 200, 400, 800 метров и бег с барьерами. В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов.

На дистанции 40 метров в своих возрастных группах лучший результат показали: Евгения Просина, Дарья Игонина, Егор Биктимиров, Анатолий Макаров.
Дистанцию 200 метров быстрее всех преодолели Анастасия Мазунина, Екатерина Скворцова, Егор Биктимиров и Владислав Чубиков.
Победителями на дистанции 400 метров стали Анна Гундорина, Михаил Трубеев и Павел Петров.
Прыжок в длину выиграли Кристина Округина, Александра Бояршинова, Егор Смирнов, Никита Черняк.
В толкании ядра победили Кристина Округина, Екатерина Репина, Никита Горбунов, Виктор Бояринов.