Бунт в рядах ВСУ и слухи о новой мобилизации в России

Общество

В последнее время появляется такое количество недостоверной информации по поводу событий, происходящих в России и в мире, что издание «Царьград» попыталось прорваться сквозь шум информационной войны, учитывая то обстоятельство, что от этого зависит, кто кого в итоге переиграет.

Политолог Юрий Кот отметил, что отсутствие видимых успехах в контрнаступательной операции, своеобразные «мясные штурмы» и мобилизации, носящая тотальный характер, оказывают на боевиков Вооруженных сил Украины деморализующее влияние и заставляет солдат, не горящих желанием воевать, саботировать приказы командиров. Уточнив, что все чаще украинские боевики делают вид, что ведут боевые действия, а в реальности отсиживаются среди холмов, политолог добавил, что затем они просто отходят назад и заявляют о захлебнувшейся атаке.

Что касается России, что больше всего вопросов вызывает ситуация с новой волной мобилизации, слухи о приближении которой нарастают буквально с каждым днем. В качестве своеобразной точки отсчета, как уточнил политолог Андрей Перла, выступил закон, согласно которому верхняя планка призывного возраста поднимается с 27 до 30 лет, в то время как минимальная отметка, а именно 18 лет, не меняется. Учитывая то обстоятельство, что лицам, получившим повестку, теперь запрещается выезд из страны, поток слухов о возможной мобилизации только нарастает, особенно на фоне заявления депутата госдумы Андрея Картаполова, согласно которому закон «написан под большую войну, под общую мобилизацию». Дошло до того, что называют даже конкретные сроки, причем неизвестно, откуда берутся эти даты, в связи с чем, с большой долей вероятности, в данном случае речь идет об очередной спекуляции на волнующей всех теме.


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий